D'rule ARTISTAS EN MOVIMIENTO

EDICIÓN 2021

Agenda

Septiembre D´rule Artistas en el Territorio

Octubre D´rule Artistas en el Territorio

Noviembre D´rule Artistas en el Territorio

Diciembre D´rule Artistas en el Territorio

4 Sep

Salvatierra de los Barros

Casa de la Cultura

21:00 horas

Atakama Teatro

«A mi no me regales flores»

4 Sep

Trujillanos

Casa de la Cultura

21:45 horas

LakarrakaenEscena

«IN-comunicaciones»

5 Sep

Montemolín

Corrala de Comedias

21:30 horas

Manuela Sánchez

«Quijote y olé»

7 Sep

Peraleda del Zaucejo

Complejo C. “El Almacén”

21:00 horas

La Estampa Teatro

«Doña Bruja quiere amigos»

8 Sep

Villanueva del Fresno

Salón de Actos

22:00 horas

Francis J. Quirós

«Chucho»

10 Sep

Atalaya

Casa de la Cultura

21:30 horas

Ciclica Teatro

«Ñoña Inés»

12 Sep

La Zarza

Auditorio Municipal

20:30 horas

Ciclica Teatro

«Ñoña Inés»

16 Sep

Villagarcía de la Torre

Salón de Ocio y Cultura

21:30 horas

Marmore Produc.

«El Princi-pato»

18 Sep

La Codosera

Casa de la Cultura

20:30 horas

Verbo Producciones

«Una comedia rusa»

1 Oct

La Coronada

Casa de la Cultura

20:00 horas

Teatro de Papel

«Nerón delira»

1 Oct

Puebla de la Calzada

Casa de la Cultura

21:30 horas

Maltravieso Teatro

«Cómicos Bubónicos»

1 Oct

Berlanga

Teatro Cine San Fernando

20:30 horas

Taptc? Teatro

«Edipo y los Labdácidas, ¡Qué familia!»

2 Oct

Navalvillar de Pela

Casa de la Cultura

21:00 horas

Samarkanda

«Mi nombre es Género»

2 Oct

Palazuelo

Salón Cultural

21:00 horas

Teatro de Papel

«Nerón Delira»

3 Oct

El Torviscal

Salón Cultural

22:00 horas

Suripanta Teatro

«De vacaciones»

8 Oct

La Garrovilla

Casa de la Cultura

21:00 horas

Taptc? Teatro

«Edipo y los Labdácidas, ¡Qué familia!»

9 Oct

Valencia del Mombuey

Casa de la Cultura

21:00 horas

El Desván Teatro / Francisco Blanco

«El veneno del teatro»

10 Oct

Almendralejo

Teatro Carolina Coronado

12:00 horas

Z-Teatro

«Colores»

10 Oct

Ribera del Fresno

Auditorio Municipal

20:00 horas

La Estampa Teatro

«Doña Bruja quiere amigos»

11 Oct

Valverde de Mérida

Casa de la Cultura

20:00 horas

Cía Atutiplan

«Gamusino y Pantaruja»

15 Oct

Castuera

Centro Cultural

21:00 horas

Bachata Rent

«Lo que queda de nosotros»

15 Oct

Llerena

Comp. Cultural La Merced

20:30 horas

Atakama

«A mi no me regales flores»

15 Oct

Campanario

Cine Teatro Olimpia

21:00 horas

Teatro Guirigai

«Camino del paraiso»

16 Oct

Villafranca de los Barros

Teatro Cine Festival

21:00 horas

Proyecto Cultura

«Conquistadores»

16 Oct

Zurbarán

Centro Cultural

20:30 horas

Teatro Guirigai

«Camino del paraiso»

17 Oct

Barcarrota

C.C. “Luis García Iglesias”

20:00 horas

Teatro Guirigai

«Camino del paraiso»

22 Oct

Magacela

Centro Sociocultural

20:00 horas

Verbo Producciones

«Una comedia rusa»

22 Oct

Puebla de la Calzada

Casa de la Cultura

21:30 horas

María de Melo

«El juego de los embustes»

22 Oct

Valencia del Ventoso

C.C. “Los Solares”

20:00 horas

Panduro Producciones

«Vayakara, el peor mago del mundo»

22 Oct

Monterrubio de la Serena

C.C. “Cine de Invierno”

20:00 horas

Samarkanda

«Mi nombre es Género»

23 Oct

Bienvenida

Casa de la Cultura

20:00 horas

Taptc? Teatro

«50.000 pesetas»

23 Oct

Fregenal de la Sierra

Cine Municipal Nertóbriga

20:30 horas

De la Luna Teatro

«Laberinto, Anatomía del presente»

23 Oct

Medina de las Torres

Salón de Actos Municipal

22:00 horas

Francis J. Quirós

«Cucko, cuando lo efímero se detiene»

23 Oct

Santa Amalia

Casa de la Cultura

21:00 horas

El Desván Teatro / Francisco Blanco

«El veneno del teatro»

29 Oct

Azuaga

Teatro Cine Capitol

20:30 horas

El Avispero Producc.

«Dr. Macario, consultas a diario»

29 Oct

Burguillos del Cerro

Casa de la Cultura

20:00 horas

La Diosa Cómica

«Un hombre casi decente»

29 Oct

La Garrovilla

Casa de la Cultura

21:00 horas

Manuela Sánchez

«Amor Lorquinano»

29 Oct

Aceuchal

Casa de la Cultura

20:30 horas

Arán Dramática

«Soy un triunfador»

30 Oct

Fuente del Maestre

Salón Modelo

20:30 horas

Francis J. Quirós

«Cucko, cuando lo efímero se detiene»

30 Oct

Los Guadalperales

Casa de la Cultura

21:00 horas

C.A. las 4 Esquinas

«Madrecita del alma querida»

30 Oct

Alange

Centro Cultural

21:00 horas

Teatro de Papel

«Nerón Delira»

30 Oct

Herrera del Duque

Palacio de la Cultura

20:30 horas

Manuela Sánchez

«Flamenco en Castúo»

30 Oct

La Haba

Casa de la Cultura

21:30 horas

Arán Dramática

«Soy un triunfador»

5 Nov

La Haba

Casa de la Cultura

12:00 horas

Marmore Producciones

«El Princi-pato»

5 Nov

La Nava de Santiago

Salón de Actos

21:00 horas

Marmore Producciones

«El Princi-pato»

6 Nov

Monterrubio de la Serena

C.C. “Cine de Invierno”

20:00 horas

Cía Atutiplan

«Gamusino y Pantaruja»

6 Nov

Valverde de Leganés

Casa de la Cultura

20:00 horas

LakarrakaenEscena

«IN-comunicaciones»

12 Nov

Castuera

Centro Cultural

21:00 horas

El Desván Teatro / Francisco Blanco

«El veneno del teatro»

12 Nov

Garbayuela

Casa de la Cultura

20:30 horas

La Diosa Cómica

«Un hombre casi decente»

13 Nov

Valdivia

Casa de la Cultura

20:30 horas

De la Luna Teatro

«Laberinto, Anatomía del presente»

13 Nov

Fuente de Cantos

Teatro Municipal

21:00 horas

Producciones Glauka

«Alacrán o la ceremonia»

14 Nov

Montijo

Teatro Nuevo Calderón

20:00 horas

El Desván Teatro / Francisco Blanco

«El veneno del teatro»

14 Nov

Vivares

Casa de Cultura

19:00 horas

C.A. las 4 Esquinas

«Madrecita del alma querida»

19 Nov

Campanario

Cine Teatro Olimpia

21:00 horas

Bachata Rent

«Lo que queda de nosotros»

19 Nov

Herrera del Duque

Palacio de la Cultura

20:00 horas

Panduro Producciones

«Vayakara, el peor mago del mundo»

19 Nov

Segura de León

Cine Victoria

21:00 horas

Teatrapo Teatro

«Deshauciados»

20 Nov

Fuentes de León

Cine Teatro San Vicente

21:00 horas

Producciones Glauka

«Alacrán o la ceremonia»

20 Nov

Hornachos

Auditorio Municipal

21:00 horas

Suripanta Teatro

«Gresca»

20 Nov

Talarrubias

Casa de la Cultura

20:30 horas

María de Melo

«El juego de los embustes»

20 Nov

Villar del Rey

Centro Cultural

18:30 horas

El Avispero Produc.

«Dr. Macario, consultas a diario»

21 Nov

Montijo

Teatro Nuevo Calderón

20:00 horas

Verbo Producciones

«Una comedia rusa»

21 Nov

Vivares

Casa de Cultura

19:00 horas

Proyecto Cultura

«Conquistadores»

26 Nov

Monesterio

Auditorio Municipal

20:00 horas

Programaciones Artísticas Ayuso

«El balcón de la luna»

27 Nov

Los Santos de Maimona

Teatro Cine Monumental

21:00 horas

Programaciones Artísticas Ayuso

«El balcón de la luna»

27 Nov

Medellín

C.C. “Quinto Cecilio Metello”

21:00 horas

Suripanta Teatro

«De vacaciones»

27 Nov

Oliva de la Frontera

Auditorio Municipal “Ildefonso Gata Pimienta”

21:00 horas

Teatro de Papel

«Nerón Delira»

27 Nov

Orellana la Vieja

Casa de la Cultura

20:00 horas

C.A. las 4 Esquinas

«Madrecita del alma querida»

27 Nov

Acedera

Salón Cultural

20:00 horas

Taptc? Teatro

«50.000 pesetas»

3 Dic

Valle de la Serena

Universidad Popular

18:00 horas

Panduro Producciones

«Vayakara, el peor mago del mundo»

4 Dic

Alconera

Casa de la Cultura

20:00 horas

Teatrapo Teatro

«Superaplauso»

4 Dic

Guadiana

Casa de la Cultura

20:30 horas

Carmen Ávila Distr.

«Nuestros momentos mágicos»

4 Dic

Puebla del Maestre

Salón Cultural

20:00 horas

Maltravieso Teatro

«Cómicos bubónicos»

4 Dic

Villanueva de la Serena

Palacio de Congresos

21:00 horas

Teatrapo Teatro

«Deshauciados»

4 Dic

Zurbarán

Centro Cultural

20:00 horas

Progr. Artíst. Ayuso

«Abelino, demasiado bueno para ser lobo»

5 Dic

Cabeza la Vaca

Casa de la Cultura

18:00 horas

Carmen Ávila Distr.

«Nuestros momentos mágicos»

5 Dic

Valdelacalzada

Casa de la Cultura

19:00 horas

El Avispero Produc.

«Dr. Macario, consultas a diario»

5 Dic

Valverde de Burguillos

Casa de la Cultura

20:30 horas

LakarrakaenEscena

«IN-comunicaciones»

5 Dic

Lobón

Salón Cultural “El Olivo”

20:00 horas

La Diosa Cómica

«Un hombre casi decente»

6 Dic

Alconchel

Casa de la Cultura

18:00 horas

Carmen Ávila Distr.

«Nuestros momentos mágicos»

6 Dic

Talavera la Real

Casa de la Cultura

20:00 horas

Samarkanda

«Mi nombre es Género»

6 Dic

Campillo de Llerena

Casa de la Cultura

20:30 horas

Cía Atutiplan

«Gamusino y Pantaruja»

6 Dic

Granja de Torrehermosa

Teatro Cine Aurora

19:00 horas

Bachata Rent

«Lo que queda de nosotros»

7 Dic

Higuera la Real

Centro Cultural

20:30 horas

Suripanta Teatro

«De vacaciones»

7 Dic

Quintana de la Serena

Cine Teatro “Rodríguez Ibarra”

20:00 horas

La Estampa Teatro

«Doña Bruja quiere amigos»

10 Dic

Almendralejo

Teatro Carolina Coronado

21:00 horas

Teatro Guirigai

«Un encuentro con Miguel Hernández»

10 Dic

Guareña

Centro Cultural

18:30 horas

Z-Teatro

«Colores»

10 Dic

Monesterio

Auditorio Municipal

20:00 horas

Producciones Glauka

«Alacrán o la ceremonia»

10 Dic

Olivenza

Casa de la Cultura

horas

De la Luna Teatro

«Laberinto, Anatomía del presente»

10 Dic

Rena

Casa de la Cultura

19:00 horas

La Estampa Teatro

«Doña Bruja quiere amigos»

11 Dic

Calamonte

Salón de Actos “Juan Copete Fernández”

20:00 horas

Producciones Glauka

«Alacrán o la ceremonia»

11 Dic

Esparragalejo

Casa de Cultura Esparragal

19:00 horas

Chamaleón Produc.

«Trasto, Truka y la profesora Trova en el misterio de las letras perdidas»

11 Dic

Jerez de los Caballeros

Cine Teatro Balboa

20:30 horas

C.A. las 4 Esquinas

«Madrecita del alma querida»

11 Dic

Los Santos de Maimona

Teatro Cine Monumental

21:00 horas

Proyecto Cultura

«Conquistadores»

11 Dic

Manchita

C.C. “Las Lavanderas”

20:00 horas

Samarkanda

«Mi nombre es Género»

11 Dic

Valdetorres

C.C. “Jerónimo Arias”

19:30 horas

María de Melo

«El juego de los embustes»

11 Dic

Don Álvaro

Casa de la Cultura

18:00 horas

Verbo Producciones

«Una comedia rusa»

12 Dic

La Albuera

Centro Cultural

19:00 horas

Chamaleón Produc.

«Trasto, Truka y la profesora Trova en el misterio de las letras perdidas»