D'rule ARTISTAS EN MOVIMIENTO

EDICIÓN 2021

Agenda Diciembre

3 Dic

Valle de la Serena

Universidad Popular

18:00 horas

Panduro Producciones

«Vayakara, el peor mago del mundo»

4 Dic

Alconera

Casa de la Cultura

20:00 horas

Teatrapo Teatro

«Superaplauso»

4 Dic

Guadiana

Casa de la Cultura

20:30 horas

Carmen Ávila Distr.

«Nuestros momentos mágicos»

4 Dic

Puebla del Maestre

Salón Cultural

20:00 horas

Maltravieso Teatro

«Cómicos bubónicos»

4 Dic

Villanueva de la Serena

Palacio de Congresos

21:00 horas

Teatrapo Teatro

«Deshauciados»

4 Dic

Zurbarán

Centro Cultural

20:00 horas

Progr. Artíst. Ayuso

«Abelino, demasiado bueno para ser lobo»

5 Dic

Cabeza la Vaca

Casa de la Cultura

18:00 horas

Carmen Ávila Distr.

«Nuestros momentos mágicos»

5 Dic

Valdelacalzada

Casa de la Cultura

19:00 horas

El Avispero Produc.

«Dr. Macario, consultas a diario»

5 Dic

Valverde de Burguillos

Casa de la Cultura

20:30 horas

LakarrakaenEscena

«IN-comunicaciones»

5 Dic

Lobón

Salón Cultural “El Olivo”

20:00 horas

La Diosa Cómica

«Un hombre casi decente»

6 Dic

Alconchel

Casa de la Cultura

18:00 horas

Carmen Ávila Distr.

«Nuestros momentos mágicos»

6 Dic

Talavera la Real

Casa de la Cultura

20:00 horas

Samarkanda

«Mi nombre es Género»

6 Dic

Campillo de Llerena

Casa de la Cultura

20:30 horas

Cía Atutiplan

«Gamusino y Pantaruja»

6 Dic

Granja de Torrehermosa

Teatro Cine Aurora

19:00 horas

Bachata Rent

«Lo que queda de nosotros»

7 Dic

Higuera la Real

Centro Cultural

20:30 horas

Suripanta Teatro

«De vacaciones»

7 Dic

Quintana de la Serena

Cine Teatro “Rodríguez Ibarra”

20:00 horas

La Estampa Teatro

«Doña Bruja quiere amigos»

10 Dic

Almendralejo

Teatro Carolina Coronado

21:00 horas

Teatro Guirigai

«Un encuentro con Miguel Hernández»

10 Dic

Guareña

Centro Cultural

18:30 horas

Z-Teatro

«Colores»

10 Dic

Monesterio

Auditorio Municipal

20:00 horas

Producciones Glauka

«Alacrán o la ceremonia»

10 Dic

Olivenza

Casa de la Cultura

horas

De la Luna Teatro

«Laberinto, Anatomía del presente»

10 Dic

Rena

Casa de la Cultura

19:00 horas

La Estampa Teatro

«Doña Bruja quiere amigos»

11 Dic

Calamonte

Salón de Actos “Juan Copete Fernández”

20:00 horas

Producciones Glauka

«Alacrán o la ceremonia»

11 Dic

Esparragalejo

Casa de Cultura Esparragal

19:00 horas

Chamaleón Produc.

«Trasto, Truka y la profesora Trova en el misterio de las letras perdidas»

11 Dic

Jerez de los Caballeros

Cine Teatro Balboa

20:30 horas

C.A. las 4 Esquinas

«Madrecita del alma querida»

11 Dic

Los Santos de Maimona

Teatro Cine Monumental

21:00 horas

Proyecto Cultura

«Conquistadores»

11 Dic

Manchita

C.C. “Las Lavanderas”

20:00 horas

Samarkanda

«Mi nombre es Género»

11 Dic

Valdetorres

C.C. “Jerónimo Arias”

19:30 horas

María de Melo

«El juego de los embustes»

11 Dic

Don Álvaro

Casa de la Cultura

18:00 horas

Verbo Producciones

«Una comedia rusa»

12 Dic

La Albuera

Centro Cultural

19:00 horas

Chamaleón Produc.

«Trasto, Truka y la profesora Trova en el misterio de las letras perdidas»